Blogs de famosos – Blogs de celebridades, atores, cantores e mais!

Hoje em dia, muita gente procura pelos blogs de famosos e celebridades. É comum que os famosos mantenham websites para comentar sobre tudo, desde a carreira deles até sua vida pessoal. Alguns deles são Carol Castro, Preta Gil, Fernanda Lima, Angélica, Gabriel O Pensador, Marcos Mion, Carla Perez, Dado Dolabella, Samara Felippo e muitos outros.

Através dos blogs de atoes, cantores e apresentadores você pode acompanhar de perto o dia a dia dos seus ídolos favoritos. Entretanto, as vezes é difícil achar o endereço de alguns dos sites de famosos. Por isso, separamos para você uma lista dos principais blogs de celebridades.

Blogs de famosos

  • Blog da Carol Castro – http://bloglog.globo.com/carolcastro/
  • Blog da Preta Gil – http://preta-gil.blog.uol.com.br/
  • Blog da Fernanda Lima – http://fernandalima.com.br/blog/
  • Blog da Angélica – http://bloglog.globo.com/angelica/
  • Blog do Gabriel O Pensador – http://bloglog.globo.com/gabrielopensador/
  • Blog do Marcos Mion – http://bloglog.globo.com/marcosmion/
  • Blog da Carla Perez – http://carlaperez.blog.uol.com.br/
  • Blog do Dado Dolabella – http://bloglog.globo.com/dadodolabella/
  • Blog da Samara Felippo – http://bloglog.globo.com/samarafelippo/
  • Blog da Fani do BBB7 – http://bloglog.globo.com/fanipacheco/
  • Blog da Carolina Dieckmann – http://bloglog.globo.com/carolinadieckmann/
  • Blog da Kelly Key – http://bloglog.globo.com/kellykey/
  • Blog do José Wilker – http://bloglog.globo.com/josewilker/
Blogs de famosos – Blogs de celebridades, atores, cantores e mais!
Receba as fotos no seu email:

Blogs de famosos – Blogs de celebridades, atores, cantores e mais!

Blogs de famosos – Blogs de celebridades, atores, cantores e mais!